Динамовцы похвастались новой формой (ФОТО)

Динамовцы похвастались новой формой (ФОТО)

Компания adidas и ФК «Динамо» Киев представили новую экипировку команды сезона 2010/2011. Презентация формы для домашних игр состоялась на стадионе «Динамо». В ней приняли участие представители adidas, руководство клуба, игроки основного состава и болельщики команды. В новом сезоне в домашних матчах команда будет играть в традиционной бело-синей форме с новыми элементами.  

В этом году ФК «Динамо» Киев совместно с adidas решили вспомнить памятные вехи в истории клуба и отобразить это в дизайне экипировки. Так, в новом сезоне на груди игроков будет красоваться широкая синяя полоса. Как элемент формы она впервые появилась в 1936 году, когда ФК «Динамо» Киев дебютировал в чемпионате СССР, в котором команда сразу же стала серебряным призером. А в 1974 году именно в форме такого дизайна команда начала свое победное шествие к Кубку обладателей Кубков и Суперкубку Европы. В сезоне 2010/2011 на полосе будут расположены логотип adidas и эмблема клуба – слева и справа соответственно. Дизайнеры также дополнили форму такими элементами, как, например, синий воротник-застежка, синяя окантовка футболки, а также клубная буква «Д» на гетрах.

«В этом году мы решили еще раз напомнить всем, что ФК «Динамо» - это клуб с большими традициями и памятными успехами. Сейчас, на пути становления новой команды, это понимание как никогда важно. Не может не радовать, что дизайнеры adidas верно истолковали наши пожелания и дополнили классическую бело-синюю форму ретро-элементами, как, например, широкая полоса на груди. Я уверен, что это ощущение славного прошлого добавит игрокам уверенности и гордости за свой клуб, что положительно скажется на результатах команды. Кроме того, новая форма отвечает всем современным требованиям к экипировке, что очень важно для достижения наилучших результатов», - Резо Чохонелидзе, генеральный директор ФК «Динамо» Киев.

«Мы всегда стараемся создавать экипировку, которая позволит игрокам улучшать свои результаты и достигать вершин в спорте. Новая форма ФК «Динамо» Киев не стала исключением. Как и прежде, при ее разработке мы использовали наиболее передовые технологии. Я уверен, что в новой экипировке команда будет радовать нас своей зрелищной игрой и уверенными победами», - отметил Алексей Онищенко, менеджер по спортивному маркетингу ДП «Адидас-Украина».

«Качество экипировки имеет существенное значение, когда уровень подготовки команд приблизительно одинаковый. Я как игрок и как тренер в этом неоднократно убедился. Новая форма от adidas технически безупречна, что позволит игрокам продемонстрировать все свое мастерство в следующих матчах», - подвел итог главный тренер ФК «Динамо» Киев Валерий Газзаев.

В экипировке использована технология ClimaCool, выводящая лишнюю влагу с поверхности тела. Она поддерживает оптимальный микроклимат, обеспечивая спортсменам максимум комфорта. А сочетание тканей, сетчатого материала и вентиляционных отверстий гарантирует отличную вентиляцию и поддерживает необходимую температуру тела. В результате футболисты легче справляются с физическими нагрузками.

Впервые команда сыграет  в новой форме 11 сентября в домашнем матче против команды «Металлург» Запорожье.

В концептуальные магазины adidas в Киеве новая экипировка «Динамо» Киев поступит в продажу 9 сентября 2010 г. 

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо

Новая форма ФК Динамо


Читайте также: