Donbass open cup-2012.Силы ушли на «львов»

Одолев пражский «Лев» - 3:2, «Донбасс» на следующий день не смог ничего противопоставить «Северстали» - 0:2.

Матч против чехов дончане начали лихо - за 36 секунд успели получить численное преимущество и реализовать его. Однако на 15-й минуте гости счет сравняли. «Львы» на 33-й минуте использовали большинство, сняв вратаря в то время, когда у «Донбасса» был отложенный штраф. Благо дончане в течение 82-х секунд сумели забросить две шайбы. В концовке матча «львы» сняли вратаря, и у Туппурайнена была отличная возможность увеличить отрыв до двух шайб, но финн от синей линии не попал в пустые ворота.

Этот поединок отнял у «донбассовцев» очень много сил: в матче с «Северсталью» команда была не похожа на себя. Череповчане победили, забросив две шайбы.