Виталий Кличко еще вернется на ринг

Виталий Кличко еще вернется на ринг

Как известно, в конце прошлого года братья Кличко заключили новый контракт на 15 миллионов евро с немецкой телекомпанией RTL на трансляцию пяти поединков. Один уже состоялся в ноябре прошлого года, когда чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимир Кличко (59-3, 50 КО) победил Мариуша Ваха. Осталось четыре, один из которых почти наверняка состоится с участием чемпионаWBC Виталия Кличко (45-2, 41 КО), правда непонятно, кто будет его соперником.

«Существует 90% того, что мы еще раз увидим Виталия в ринге», - говорит человек близкий к команде Кличко-старшего, - «Его соперником может быть Дэвид Хэй, но для этого он должен пойти на уступки.»

В 2011 году братья Кличко согласились на равное разделение прибыли, потому что тогда Хэй был чемпионом WBA и принес немало денег с платных трансляций в Великобритании. В итоге, общая сумма доходов составила около 25 миллионов долларов. Сейчас Хэй не имеет титула и интерес к его персоне в Британии немного утрачен. Думаю, что больше, чем на 30% он не может рассчитывать. Если он согласится на новые условия, то поединок может состояться в Германии, на одном из закрытых стадионов — Франкфурта, Гельзенкирхена или Дюссельдорфа. Летом в Парламенте Украины будут каникулы и Виталий сможет в это время готовиться в своем лагере в Австрии».


По материалам: www.klitschko-brothers.com
Читайте также: