Украинская команда поднялась на 30-е место в гонках Дакар

Погода уже второй раз вносит свои коррективы в ход знаменитого ралли рейда Дакар-2013. Как сообщалось, после пятого этапа украинский экипаж занимал 34-е место. На этот раз 11 этап марафона снова отменен из-за дождей. Из-за сильного разлива рек продолжать гонку стало невозможно уже после первого спецучастка.

В итоге организаторы приняли следующее решение: всем, кто прошел контрольную точку - присваивается фактическое время прохождения этой точки, всем экипажам, кто не прошел - ставится худшее время - то есть время последнего экипажа, а именно - 1 час 13 минут 25 секунд.

Победителем этапа стал аргентинец Робби Гордон на Hummer. Второе место занял француз Ронан Шабо из команды SMG. Третьим стал аргентинец Лусио Альварес на Toyota. Украинский экипаж Sixt Ukraine оказался на 28-й строчке.

В общем зачете лидирует француз Стефан Петерансель на Mini. Почти 52 минуты ему проигрывает южноафриканец Жинель де Вильерс на Toyota. На третьем месте идет российский экипаж пилота Леонида Новицкого, выступающего на Mini.