Пакьяо не выйдет на ринг в апреле

Пакьяо не выйдет на ринг в апреле

Компания филиппинского спортивного магната Мэнни Пангилинана отказалась гарантировать проведение апрельского поединка экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО) в Маниле, столице Филиппин.

Предложение по организации весеннего боя было представлено несколько недель назад Эриком Пинеда, менеджером Пакьяо. После этого, Пангилинан поручил президенту своей компании Мэйниладу и президенту ассоциации любительского бокса Филиппин Рикки Варгасу встретиться с Пинеда, и обсудить данное предложение.

Согласно некоторым данным, общая сумма расходов на организацию апрельского шоу должна была составить 34 миллиона долларов, включая и гонорар Пакьяо в размере $ 21 млн. (Для сравнения, гонорар Пакьяо за четвертый бой с Маркесом составил 27 миллионов долларов — прим.ред.).
Через некоторое время Варгас сообщил Пинеда, что г-н Пангилинан не готов на данный момент выложить такую большую сумму денег и они сожалеют о том, что не смогут поддержать проведение поединка Пакьяо в 2013 году, в Маниле.

Исходя из этого, шансы на апрельский бой Пакьяо становятся все более призрачными и все отчетливее вырисовывается возвращение звездного филиппинца на ринг в сентябре, в пятом бою против Хуана Мануэля Маркеса.


По материалам: www.gorodokboxing.com
Читайте также: