"Донбасс" прервал полёт омских "ястребов"

"Донбасс" прервал полёт омских "ястребов"

В последнем в текущем сезоне матче с командой Восточной конференции дончане в Омске вырвали победу у местного "Авангарда" - 2:0.

В домашнем поединке 30 сентября "Донбасс" разгромил омичей - 6:1, однако нынешняя команда заметно отличается от "той", провально начавшей сезон. Одержав 11 побед в последних 14 матчах, "ястребы" заметно выправили казавшуюся безнадёжной турнирную ситуацию и сейчас борются с "Трактором" и "Адмиралом" за восьмое место в конференции Запад.

"Донбассовцам" же явно подняла настроение уверенная победа над "Барысом": "красно-чёрные" с большим напором начали поединок на "Арене Омск", сразу же захватив инициативу. Временами желание забить перехлёстывало через край, вытесняя необходимое хладнокровие - как, например, в те четыре минуты первого периода, когда "Донбасс" играл в большинстве.     Впрочем, и хозяева свой шанс в формате "5х4" в концовке 20-минутки не использовали.

Середина матча прошла уже в равной борьбе. Именно борьбе, потому что соперники очень увлекались прессингом, столкновениями, силовыми приёмами, порой забывая при этом непосредственно о хоккее. В таком сумбуре больше голевых моментов создали хозяева, но Лацо на последнем рубеже стоял как скала. У "Донбасса" самым запоминающимся был шанс Якуцени - форвард вышел один на один, но Карлссон парировал и первый бросок, и добивание.

В заключительной 20-минутке "Донбасс" больше времени уделял обороне. Правда, не в последнюю очередь потому, что у дончан не ладилась игра в атаке, прежде всего командные действия. "Помощь" в середине периода пришла со стороны хозяев. Сначала удаление получил Ружичка, а Кашпар реализовал большинство мощнейшим щелчком с острого угла. Буквально тут же малый штраф заработал Сёмин, и снова "красно-чёрные" наказали "ястребов" за грубость: Дадонов добил шайбу после броска Конева, продлив свою забивную серию до пяти матчей. По такой игре две шайбы - огромное преимущество, и "донбассовцам" не составило труда довести поединок до победного конца.


Читайте также: