Пока украинец Усик бил в Киеве кубинца, итальянец-британец измолотил в Москве "нового русского" - Роя Джонса-младшего (ВИДЕО)

Пока украинец Усик бил в Киеве кубинца, итальянец-британец измолотил в Москве "нового русского" - Роя Джонса-младшего (ВИДЕО)

Вечер бокса вчера завершился сокрушительной победой украинского боксера Александра Усика, который, отсаивая титул Интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе, легко справился с претендентом - кубинцем Педро Родригесом, уложив того в 7-м раунде. А в Москве практически в то же время рухнул некогда великий Рой Джонс-младший, принявший российское гражданство. Роя отделал британский боксер итальянского происхождения Энцо Маккаринелли.

Вот как описывает происшедшее украинский журналист Роман Бочкала:
"Один вышел драться под чужим флагом и проиграл. Другой свой не предал и победил. Совпадение? Не думаю)) Поздравляю Усика!!! Саша на данный момент лучший боксер Украины. И что характерно - уроженец Крыма. Никогда об этом не забывает, наоборот подчеркивает - УКРАИНСКОГО Крыма. Уверен все нормальные крымчане этим вечером болели за своего земляка, а не за приезжего ренегата. Наверное кто-то даже смотрел без звука, чтоб соседи не услышали и не настучали. Кто-то без электричества ловил радио-волну. А кто-то тихонечко обновлял онлайн-трансляцию в интернете. И вряд ли нашлись те, кто сумели заставить себя болеть за "русского" Роя Джонса. Такого же русского как и Крым. Абсурд он же ведь если происходит, то отражается во всем. И в боксе... Но правда есть. И она простая. Усик - чемпион. Крым это Украина. А Джонс - американец. И не надо себя обманывать! Всех с победой!!!"


Читайте также: