Украина минимально обыграла Мальту в отборочном матче ЧЕ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины добыла тяжелую победу над Мальтой в поединке квалификации к чемпионату Европы-2024 — 1:0, сообщает sportarena.com.
Номинально домашний матч сине-желтые провели в словацкой Трнаве. Первый тайм прошел без забитых мячей. Сине-желтые сумели поразить створ ворот гостей перед перерывом, однако гол Виктора Цыганкова отменили из-за офсайда.
Во втором тайме подопечные Сергея Реброва дважды получили право на пенальти. В первом случае Андрей Ярмоленко попал в перекладину. А спустя 20 минут Виктор Цыганков реализовал второй одиннадцатиметровый и принес сине-желтым победу.
Сборная Украины набрала шесть очков и поднялась на второе место группы С квалификации к Евро-2024. На первом месте остается Англия, выигравшая все три своих матча в нынешнем отборе.