Garmin и Asus создают совместный бренд

Производитель устройств для навигации компания Garmin планирует создать в сотрудничестве с тайваньским производителем Asus совместный бренд Garmin-Asus, который займется производством смартфонов. Компании говорят, что планируемые смартфоны будут работать на базе почти всех популярных мобильных ОС - Windows Mobile, Linux и Google Android. Планов по выпуску устройств на базе Symbian пока нет.

В компании Asustek говорят, что объединение с Garmin - это своего рода рыночный ответ решениям вроде HTC G1 или iPhone. Одним из козырей новых смартфонов станут продвинутые локационные функции, за создание которых возьмется Garmin, имеющая в этом немалый опыт.

Первый совместный аппарат компании готовят представить уже в первой половине этого года - им станет ранее анонсированный Nuvifone G60, который теперь в названии получил приставку Garmin-Asus (ранее Garmin хотела выпустить этот смартфон самостоятельно). В Asus говорят, что официальный показ новинки состоится в феврале в Барселоне на Mobile World Congess.

Напомним, что для Garmin выход на рынок сотовых телефонов является дебютом, а вот Asus здесь присутствует уже 8 лет и продает аппараты как на базе Windows Mobile, так и на базе Linux.


По материалам: www.cybersecurity.ru
Читайте также: