Игру Angry Birds Space скачали более 10 миллионов раз за три дня

Игру Angry Birds Space скачали более 10 миллионов раз за три дня

Пользователи скачали новую игру компании Rovio Angry Birds Space более десять миллионов раз за первые три дня после запуска, говорится в понедельник в официальном Twitter-блоге компании.

Rovio выпустила игру Angry Birds Space 22 марта для четырех самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac.

Перед запуском игры представители Rovio создали специальный промо-сайт, а также привлекли к рекламной кампании астронавта NASA Дона Пети (Don Pettit). Angry Birds Space оказалась настолько ожидаемой поклонниками серии игр про разъяренных птиц, что через несколько минут после анонса пользователи вывели ее название в мировые тренды Twitter.

В итоге за первые три дня после запуска количество скачиваний игры преодолело отметку в десять миллионов загрузок. "Благодарим наших поклонников, следите за обновлениями", - написали представители Rovio в своем Twitter-блоге.

Angry Birds Space стала четвертой игрой в серии Angry Birds. В общей сложности игры были скачаны более 700 миллионов раз на устройства на разных платформах. Angry Birds доступна и в двух социальных сетях. Сначала веб-версия появилась в 2011 году в Google+, а в феврале 2012-го - в Facebook.

Финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. В минувшем году компания привлекла 42 миллиона долларов от венчурных фондов во главе с Accel Partners и Atomico Ventures. Первичное публичное размещение акций на бирже компания может провести уже в этом году.


По материалам: www.digit.ru
Читайте также: