Blizzard подтвердила скорое проведение турнира World of Warcraft 2009 Arena

Лишь лучшие смогут побороться за призы! Да-да.

В нынешнем году состоится второй турнир по многопользовательской РПГ, сообщает компания. Официальное название турнира — WOW 2009 Arena.

Регистрация — платная, стоящая 15 евро, — начнется 17 февраля; зарегистрироваться может кто угодно, хоть тунгус, хоть пигмей, хоть житель Урюпинска. Призы обещаны самые что ни на есть серьезные: фонд турнира составляет $200 тысяч плюс бездна приятных бонус-мелочей вроде редких внутриигровых предметов (брони, оружия и прочего) и уникальных питомцев, которые будут недоступны остальным игрокам.

Формат соревнования останется тем же, что и в прошлом году: сражения развернутся на выделенных серверах, на специальных аренах; в поединках сойдутся команды из трех человек. Каждый участник получит возможность создать трех новых персонажей 80-го (максимального) уровня и экипировать их. Это сделано специально, чтобы игроки смогли поэкспериментировать и выбрать лучшего героя. Затем участники объединятся в команды по трое и приступят к битвам.

В течение первых двух недель пройдут квалификационные турниры, затем состоятся региональные сражения. Ну а итогом станет финал, на который рпигласят лучших из лучших. Где и когда он пройдет, пока не сообщается; в прошлом году, напомним, финал был включен в программу октябрьской выставки BlizzCon.

Со всеми подробностями и требованиями WOW 2009 Arena можно ознакомиться на официальной странице турнира.


По материалам: compulenta.ru
Читайте также: