World of Warcraft: пять миллионов китайцев возвращаются

World of Warcraft: пять миллионов китайцев возвращаются

Китайские власти разрешили частичный перезапуск местной версии популярной многопользовательской игры World of Warcraft, пишет PC World. Это позволит вернуться в игру пяти миллионам уже зарегистрированных геймеров. Запуск назначен на 30 июля. Регистрация новых игроков пока будет закрыта.

Китайский World of Warcraft ушел в офлайн 7 июня, после того как Blizzard Entertainment сменила местного оператора игры с The9 на Netease. Оказалось, что новому оператору World of Warcraft нужно получить лицензию и пройти проверку содержимого игры на пристойность.

Министерство культуры уже одобрило содержимое игры, но правительственное агентство по печати и онлайн-публикациям потребовало внести несколько исправлений. Без них полный перезапуск не состоится. Более того, внеся исправления, Netease придется заново отправить World of Warcraft на согласование с чиновниками.

Частичный перезапуск в терминах китайских властей называется "внутренним тестированием". В ходе этого тестирования NetEase запрещено взимать абонентскую плату с игроков. Формально, цель "тестирования" заключается в проверке правильности переноса учетных записей со старых серверов на новые.

Предыдущий оператор китайского World of Warcraft также сталкивался с претензиями властей. Те добились замены моделей монстров и персонажей с торчащими наружу костями, на прикрытые одеждой и плотью. Из-за большого количества костей была запрещена и продажа дополнения Wrath of the Lich King.

World of Warcraft - крупнейшая многопользовательская игра с платной подпиской. В нее играет 11,5 миллионов человек. Почти половина из них приходится на жителей Китая. Часть из них во время отключения играла через тайваньские сервера.


По материалам: www.lenta.ru
Читайте также: