В Украине самым популярным порталом признан Mail.Ru

В течение октября 2009 года портал Mail.Ru посетили 4,3 миллиона человек (real users), что составляет больше половины всей интернет-аудитории страны (58%) по данным компании Gemius. 

Стоит отметить высокую активность работы с порталом основной массы пользователей – средний показатель времени, проведенного на сайте за месяц, составляет 3 часа, 37 минут и 11 секунд, что в разы превышает показатели большинства участников рейтинга Gemius. Всего на Mail.Ru жители Украины провели за месяц свыше 15,6 миллиона часов. Число просмотров страниц достигло 730 миллионов, что также является рекордом среди украинских ресурсов.  

Больше всего на Mail.Ru заходят мужчины (53%), значительная часть посетителей портала (36%) – пользователи 25-54 лет, топ-менеджеры, квалифицированные специалисты и офисные работники (47%), с доходом от 1501 гривны до 8 тысяч гривен и выше (44%).

Mail.Ru открыл представительство в Киеве в декабре 2008 года. Помимо активного взаимодействия с местными рекламодателями и агентствами, постоянно развивается локализация разных сервисов портала для украинских интернет-пользователей – Товары@Mail.Ru, Работа@Mail.Ru и многие другие. 

«Украина – один из самых перспективных рынков на постсоветском пространстве, и мы уделяем развитию на нем значительное внимание. Нам очень приятно, что украинские интернет-пользователи высоко оценивают сервисы портала Mail.Ru, и что данные о посещаемости подтверждены столь уважаемой исследовательской компанией. Думаю, уже достигнутые показатели – только начало», - сказал Денис Халаимов, директор по региональному развитию Mail.Ru.


Читайте также: