Kaspersky Crystal. Лаборатория Касперского выпустила домашний антивирус

"Лаборатория Касперского" сегодня представила свою новую разработку - продукт Kaspersky Crystal, предназначенный для домашнего использования и ориентированный на защиту нескольких компьютеров сразу.

"В Kaspersky Crystal нашел свое отражение подход к защите компьютера как к комплексной, многогранной задаче. Обладая всеми функциями, знакомыми пользователям Антивируса Касперского 2010 и Kaspersky Internet Security 2010, Kaspersky Crystal отличается от них рядом инновационных технологий" - говорят в компании.

В новой разработке присутствует модуль резервного копирования данных, позволяющий создавать копии важных файлов и, таким образом, восстанавливать информацию. Бэкап возможен не только по требованию пользователя, но и в автоматическом режиме — по предварительно заданному графику. Выборочное резервное копирование обновляет в папках с резервными копиями только файлы, которые были изменены со времени создания последней копии.

Для централизованного управления защитой в продукте предусмотрен центр управления безопасностью, при помощи которого с одного ПК можно управлять защитными функциями всех остальных "семейных" компьютеров.

С помощью расширенного родительского контроля те, у кого есть несовершеннолетние дети, смогут ограничить использование компьютера, определенных программ и самой глобальной Сети. Модуль расширенного родительского контроля будет запрещать или предупреждать о попытках ребенка получить доступ с домашних ПК к сайтам, пропагандирующим порнографию, наркотики, насилие, азартные игры, алкоголь и другую аналогичную тематику. Функция контроля программ обмена мгновенными сообщениями (ICQ, MSN, AIM), позволит заблокировать сообщения с ненормативной лексикой или отдельными заданными словами.

Также в новом продукте предусмотрена возможность шифрования данных. Kaspersky Crystal создает специальный файл-контейнер, при попадании в который вся информация шифруется, а доступ к нему защищен паролем, что делает его недоступным для хакеров и мошенников, передает CyberSecurity.

Отдельно сообщается, что новинка оснащена менеджером паролей, которая позволяет придумать уникальный пароль для почты, форумов, блогов и онлайн-кошельков, а после автоматически сможет подставлять эти пароли в формы авторизации. Ранее подобные функции были реализованы в продуктах McAfee и Symantec.

Продажи продукта начинаются с сегодняшнего дня.


Читайте также: