В Австралии построят собственный Запретный город

В Австралии построят собственный Запретный город

В Австралии создадут тематический парк развлечений, в максимальной точностью повторяющий знаменитый Запретный город в Пекине - самый обширный дворцовый комплекс в мире.

Парк будет выстроен в 80 километрах к северу от Сиднея, в городке Уайонг (Wyong, штат Новый Южный Уэльс). Местные власти рассчитывают, что с появлением тематического парка регион станет настоящей туристической меккой зеленого континента.

Парк будет разбит на восемь зон, сообщает International Business Times. На части территории под названием China City Gate будет выстроен Императорский дворец - точная копия дворца в Пекине, как по размеру, так и по декору. Зона Tang and Song Academy представит архитектурные стили династий Тан и Сун, кроме того, в павильонах разместятся образцы живописи и каллиграфии. Театр на тысячу мест создатели парка намерены сделать не менее популярным, чем знаменитая сиднейская опера. Также в парке разместится 9-этажная пагода - храм благодарения, первый в своем роде за пределами Китая. Стоимость проекта по созданию парка - 500 миллионов австралийских долларов (394 миллиона евро). Открытие нового тематического парка намечено на 2020 год.


По материалам: www.travel.ru
Читайте также: