Составлен "черный список" крымских объектов отдыха

Составлен "черный список" крымских объектов отдыха

Министерство курортов и туризма Крыма составило перечень 25 объектов размещения, которые не готовы к предстоящему курортному сезону. Об этом министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев сообщил на заседании правительства автономии.

«Перечень 25 таких объектов размещения обнародован на сайте министерства, и мы рекомендуем туроператорам с ними не сотрудничать», – сказал Александр Лиев.

В черный список попали не только частные, но и государственные объекты размещения: санаторно-курортный лечебный центр «Фемида» (принадлежит Государственной судебной администрации), санатории «Полет» и «Красный маяк» (Министерство здравоохранения Украины), база отдыха «Прибой» (Министерство обороны Украины), санаторий «Ударник» («Укрпрофздравница»).

Александр Лиев отметил, что центральные органы власти, в чью сферу управления входят такие проблемные объекты, ими не занимаются, в большинстве случаев не имеют финансовой возможности их поддержать. Эти объекты отрицательно отражаются на турпотоке и имидже Крыма.


По материалам: www.kianews.com.ua
Читайте также: