Отложен запуск экспрессов Париж - Барселона

Отложен запуск экспрессов Париж - Барселона

Испанские и французские железные дороги отложили запуск прямых высокоскоростных поездов между Парижем и Барселоной. Составы должны были начать ходить в апреле, однако теперь открытие беспересадочного маршрута задерживается на неопределенный срок ввиду ряда технических проблем с сертификацией поездов.

Тем не менее поездка все же возможна с пересадкой. Напомним, что сама высокоскоростная линия между двумя странами была открыта в январе - последним ее участком стал испанский отрезок Барселона - Жерона - Фигерас неподалеку от французской границы. Тогда же до Фигераса были продлены восемь составов AVE из числа поездов, следовавших из Мадрида до Барселоны. Два из них прибывают в Фигерас к отправлению французских поездов TGV в Париж. Такая же эстафета с 15-минутной пересадкой в пределах одной платформы предусмотрена и на обратном пути.

Чтобы стимулировать поездки по региону, на территории Каталонии билеты в отдельные вагоны продаются не по дорогому тарифу высокоскоростных AVE, а по несколько более доступным ценам поездов Avant. Эта двойная тарифная система сохранится и после запуска прямых экспрессов Барселона - Париж.


По материалам: www.travel.ru
Читайте также: