Мажору, задавившему девушку на пляже, грозит восемь лет тюрьмы

Запорожская милиция возбудила уголовное дело в отношении пьяного водителя, который переехал 17-летнюю девушку, загоравшую на пляже. Об этом рассказал старший следователь отдела расследований ДТП Запорожского горотдела милиции Дмитрий Кольний, сообщает "Репортер Запорожья".

Как отмечает издание, вину свою водитель признает и раскаивается в содеянном.

Согласно санкции статьи "Нарушение правил дорожного движения, повлекшие тяжкие телесные повреждения потерпевшему", водителю грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

В тоже время, 17-летней Вике, которая пострадала от действий пьяного водителя, уже сделали операцию. По словам заведующего травматологическим отделением областной детской больницы Виктора Пшеца, девушка перенесла операцию хорошо, но ходить сможет не раньше чем через полтора месяца. А пока Вике сделали скелетную вытяжку, чтобы фрагменты таза приняли правильное положение.

Напомним, 5 августа, на пляже бывшей базы отдыха ЗАлК, что на острове Хортица в Запорожье, на глазах у отдыхающих автомобиль BMW 520 переехал 17-летнюю девушку, лежащую на пляже. За рулем авто, которое он взял у знакомых, находился изрядно пьяный 23-летний житель города.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: