Студента выгнали из вуза за разрушение памятника Ленину

Студента пятого курса химико-технологического факультета НТУУ "КПИ" Ивана Срибного, который в качестве подозреваемого проходит по делу о повреждении памятника Ленину в центре Киева, исключили из вуза. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Согласно сообщению, 12 мая в КПИ пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщалось, что Срибный принимал участие в повреждении памятника Ленину 30 июня 2009 года. "Комиссия ректората почти единогласно проголосовала за его исключение с формулировкой: "за действия, которые не отвечают высокому званию студента".

Напомним, 30 июня 2009 года активисты незарегистрированных националистических организаций разбили памятник Ленину на Бессарабской площади в Киеве, повредив нос и левую руку монумента.

28 мая состоялось судебное заседание по делу в отношении Николая Кохановского, Андрея Тарасенко, Александра Задорожного, Богдана Франта и Ивана Срибного, обвиняемых в повреждении монумента, суд принял дело к рассмотрению. Первое судебное заседание состоится 17 июня в 15:00.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: