Колесников похвалил Харьков

Колесников похвалил Харьков

Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников оценил подготовку Харькова к чемпионату, как наиболее успешную среди всех украинских принимающих городов. 

«На сегодня Харьков является наиболее подготовленным из украинских городов, которые примут матчи Евро-2012. За счет частных инвестиций, городского, областного и государственного бюджетов выполнен огромный объем работ. Реконструирован аэропорт, полностью готов стадион. Очень важными остаются вопросы гостиниц и дорог. На строительство дорог будут выделяться деньги из государственного бюджета, а владельцам гостиниц, построенным к Евро-2012, государство полностью компенсирует проценты по кредитам», — сказал Колесников.

Как отметил Вице-премьер, инфраструктура украинских городов будет готова вовремя, как и обязывались перед УЕФА, до конца 2011 года. По его словам, сейчас в подготовке к ЧЕ важнейшим вопросом является подготовка персонала.

Напомним, что генеральный менеджер футбольной сборной Германии Оливер Бирхофф считает, что инфрастурктура для размещения команд в Украине лучше польской.


По материалам: news.zn.ua
Читайте также: