Взрыв в Новомиргороде. Один человек погиб, двое пострадали

В городе Новомиргород Кировоградской области на первом этаже четырехэтажного жилого дома взорвался бытовой газ с последующим горением.

Как сообщили donbass.ua в УМЧС Украины в Кировоградской области, повреждены перегородки между 3-мя квартирами. Частично деформированы перекрытия между первым и вторым этажом. Причина взрыва устанавливается. Данное событие определено как чрезвычайная ситуация техногенного характера местного уровня. 

На месте взрыва обнаружена погибшая 67-летняя хозяйка квартиры и двое травмированных. 17-летнюю внучку хозяйки квартиры госпитализировали в ЦРБ, на данный момент состояние больной средней степени тяжести. 18-летнюю внучку госпитализировали в ЦРБ, на данный момент состояние средней степени тяжести.

Из дома эвакуированы 65 человек.

Состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС с привлечением представителей управления капитального строительства, управления ЧС ОГА и ОАО «Кировоградгаз». Проведены мероприятия по отселению жителей дома, которые временно разместились у родственников. Привлечены эксперты КП «Кировоградский научный технически-лабораторный центр специальных видов работ» для определения возможности дальнейшей эксплуатации здания.

В настоящее время обеспечена охрана дома сотрудниками Новомиргородского РО УМВД по соблюдению общественного порядка и сохранности имущества жителей. На месте происшествия работали мобильная оперативная группа УМЧС, 2 отделения на АЦ Новомиргородского РО УМЧС, аварийная служба газа, следственно-оперативная группа УМВД.

Ситуация находится на контроле УМЧС Украины в области.


Читайте также: