Камень на месте памятника Бандере разрисовали свастикой (ФОТО)

Камень на месте памятника Бандере разрисовали свастикой (ФОТО)

Неизвестные разрисовали красной краской камень на месте памятника Бандере, изобразив на нем с трех сторон нацистскую свастику.

Место будущего памятника два года назад освятил митрополит Луцкий и Волынский Михаил.

Камень разрисовали красной краской, изобразив на нем с трех сторон нацистскую свастику.

В Луцке разрисовали свастикой камень на месте памятника Бандере

Напомним, что в бюджете Луцка на 2011 год средства на сооружение памятника Степану Бандере так и не предусмотрели. В этом решении во время сессии Луцкого городского совета 30 декабря, с фракцией Партии регионов были солидарны многие депутаты от демократических сил.

Во время обсуждения проекта бюджета на следующий год председатель Луцкой городской организации Всеукраинского объединения "Свобода", депутат горсовета Святослав Боруцкий предложил запланировать средства на сооружение памятника главному проводнику ОУН Степану Бандере.

Против такого предложения выступила фракция Партии регионов. Ее в выступлениях и голосовании поддержали депутаты от "Фронта перемен" (в полном составе), Европейской партии Украины, "За Украину!" и ВО "Батькивщина".

В Луцке разрисовали свастикой камень на месте памятника Бандере

Предложение о выделении средств поддержано не было. "За" проголосовали лишь 25 депутатов из 50-ти. Примечательно, что Луцкий городской голова Николай Романюк воздержался.

Кроме того, ряд депутатов, чтобы не поддерживать предложение, во время поименного голосования вытянули свои карточки из пультов, хотя фактически присутствовали в зале


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: