Россияне построят микрорайон в Севастополе

Черноморский флот России намерен построить на месте компактного проживания семей своих военнослужащих микрорайон в Севастополе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации.

По данным председателя горадминистрации Валерия Саратова, Россия выделит определенные средства для развития нового микрорайона в бухте Казачьей.

"Поскольку часть территории будущего микрорайона находится в аренде российского флота, все вопросы будущего жилого массива будут согласованы с российской стороной, тем более что она выступает заказчиком", - заявил Саратов.

Он заявил также, что микрорайон планируется разделить на восточный и западный массивы, которые будут находиться по обеим сторонам бухты Казачьей.

Предполагается построить 5- и 16-этажные дома на 1300 квартир, детский сад и школу для детей военнослужащих, спортивный комплекс с бассейном, супермаркет, парковую зону, яхт-клуб, паркинги, пожарное депо и церковь.

В феврале Севастопольский горсовет рассмотрит план территории бухты Казачьей и проект будущей застройки, после чего будут назначены общественные слушания и сроки начала строительства, предположительно, в марте 2011 года.

Напомним, председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников критикует Россию за несвоевременную выплату городу компенсационных средств за пребывание Черноморского флота России на территории Украины.

Россия ежегодно выплачивает Украине 97,7 миллиона долларов за пребывание Черноморского флота на украинской территории.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: