Укрзализниця: билеты на "новогодние" поезда есть

Укрзализниця: билеты на "новогодние" поезда есть

Укрзалізниця ежедневно отслеживает и анализирует пассажиропотоки на новогодние праздники. По результатам анализа железнодорожники назначают дополнительные поезда.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, на сегодня можно констатировать наличие свободных мест на все даты предновогодней недели. В частности, по состоянию на 11:00 5 декабря 2011 года, на поезда Львовского направлении (Киев-Львов, Киев-Ивано-Франковск, Киев-Ковель, Киев-Тернополь) в свободной продаже находится: на 28 декабря - 300 мест, на 29 декабря - 66, на 30 декабря - 159, на 31 декабря - 436 мест.

Железнодорожники рекомендуют пассажирам заблаговременно планировать поездки и, по возможности, выбирать для поездок по железной дороге не только выходные, но и будни, а в предпраздничные дни выезжать не только в вечернее время.

"Мы понимаем, что большинству пассажиров удобно выезжать поездом в пятницу вечером. Но вывезти, из Киева, в один день, в одно время, фирменными поездами всех на нижних полках в купе – невозможно", - пояснил первый заместитель начальника главного пассажирского управления Укрзалізниці Игорь Бреус.

Сейчас проводится работа и рассматривается возможность назначения дополнительных поездов в Ужгород, Ивано-Франковск, Симферополь, Луганск, Донецк, Крым.

Напомним,  Укрзалізниця назначила 20 дополнительных поездов для обеспечения пиковых перевозок пассажиров во время новогодних и зимних праздников.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: