От прокуратуры требуют отчетов по делу Оксаны Макар. А от главного милиционера - извинений (ВИДЕО)

От прокуратуры требуют отчетов по делу Оксаны Макар. А от главного милиционера - извинений (ВИДЕО)

Около здания УМВД Украины в Николаевской области состоялся митинг, инициированный группой "Общественность против беззакония".

Общественники потребовали публичного извинения от начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка в связи с его заявлением на сессии облсовета о том, что Оксана Макар, когда ее нашли, был похожа на бомжиху. Его слова общественники считают недостойными высокого должностного лица.

Инициативная группа также потребовала еженедельных отчетов от прокуратуры о ходе расследования дела Оксаны Макар и Александры Поповой, которых до сих пор не было. Далее протестующие двинулись к Каштановому скверу, где минутой молчания почтили память Оксаны Макар.

Напомним, как ранее сообщал donbass.ua, 8 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 18-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и сжечь.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)

11 марта троих подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. 13 марта прокуратура Николаевской области согласовала представление в суд следователя по делу об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

 Мать Оксаны Макар объявила войну (ФОТО)

Оксану Макар со страшными ожогами 16 марта самолетом перевезли из Николаева на лечение в Донецк. Лучшие врачи на протяжении двух недель отчаянно боролись за жизнь девушки. В 7.30 29 марта у Оксаны произошла остановка сердца на фоне обильного легочного кровотечения. К тому же у нее было тотальное поражение легких на фоне тяжелейшего сепсиса, полученных ожогов 4 степени, резкого переохлаждения (девушка 10 часов лежала на улице), повреждения трахеи и гортани за счет того, что ее душили. Медики делали все возможное, чтобы спасти жизнь девушки. К сожалению, травмы были слишком серьезными.


По материалам: www.mukola.net, donbass.ua
Читайте также: