В центре Ужгорода сгорело кафе

В центре Ужгорода сгорело кафе

10 декабря в 6:24 в оперативно-спасательную службу МЧС Закарпатья поступило сообщение о том, что в центре Ужгорода на улице Корзо горит кафе «Имидж».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МЧС Украины, к месту вызова немедленно выехали дежурные отделения государственных пожарно-спасательных частей № 14 и 15. На момент прибытия бойцов МЧС, огонь уже взял в плен мансардное помещение и кровлю здания, а также начал распространяться на соседний магазин обуви «Стиль».

Учитывая сложность пожара на месте происшествия работали 5 единиц боевой техники, 25 человек личного состава и мобильно-оперативная группа Территориального управления МЧС в Закарпатской области. В 7:06 пожар удалось локализовать, а через час полностью ликвидировать.

От уничтожения удалось спасти магазин «Стиль» и не допустить переброски пламени на соседние здания.

Причина возгорания и убытки, причиненные стихией, устанавливаются. По предварительным подсчетам, в результате пожара было уничтожено около 150 кв. м кровли «Имидж» и «Стиля», а также повреждены 4 кв. м перекрытия над кафе. Кроме этого частично повреждена обувь, находившаяся в магазине.

Погибших и пострадавших нет.


Читайте также: