Луценко заподозрил регионалов в кретинизме. А всё - Тимошенко...

Луценко заподозрил регионалов в кретинизме. А всё - Тимошенко...

Экс-министр МВД Юрий Луценко, досрочно выпущенный из-за решётки, призывает людей выйти на улицы с акциями протеста.

"Парламентская оппозиция должна призвать людей выйти на улицы. Только массовое, хорошо организованное уличное движение может привести в чувство Межигорских старцев, которые заигрались нашим будущим, - написал сегодня Луценко на своей странице в Facebook. - Только протест сотен тысяч может прекратить третий год социальной дрессуры общества нищетой и страхом. Наконец, только активная позиция свободных граждан может подтвердить европейскость нации. Потому что быть европейцем означает постоянно принимать самостоятельные решения, не полагаться в решающий момент только на политиков. Время действовать!".

По мнению оппозиционера, волна заявлений и новых провокаций Партии регионов относительно Тимошенко, против которой выдвигают всё новые и новые обвинения, свидетельствует об изменении поведения представителей партии власти в вопросе Ассоциации Украины с ЕС.

"Их попытки добиться Соглашения (об Ассоциации) без освобождения Юлии Владимировны означают или неизлечимый кретинизм, или игру на срыв евроинтеграции. Не сомневаюсь, что среди регионалов есть достаточно обоих типажей. Но это не новость. Вопрос, что с этим делать большинству граждан", - интересуется Луценко.


Фото: telegraf.com.ua
Читайте также: