Янукович хочет оставить депутатов без каникул, пока не примут бюджет

Янукович хочет оставить депутатов без каникул, пока не примут бюджет

Президент предложил Верховной Раде продлить сессию ради принятия госбюджета на 2014 год.

Об этом Виктор Янукович заявил в ходе совещания с премьер-министром Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком - сообщила пресс-служба главы государства. Президент Украины отметил важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год.

- Такого у нас ещё не было, когда бюджет уже готов, и государство ждёт финансирования, а самого документа у нас нет, - цитирует Януковича пресс-служба президента. По мнению главы государства, можно было бы продолжить сессию Верховной Рады, и на этой неделе "не отдыхать, а работать".

- Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед Новым годом мы принимали бюджет - отметил Виктор Янукович.

Президент отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. Он обратил внимание Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года.

- Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили - сказал президент. В ответ Азаров пообещал, что Кабмин уже до 30 декабря закроет все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год.


Читайте также: