Пьяный российский священник в камуфляже пил коньяк прямо за рулём авто (ФОТО + ВИДЕО)

Пьяный российский священник в камуфляже пил коньяк прямо за рулём авто (ФОТО + ВИДЕО)

Вчера на въезде в Керчь сотрудники ГАИ остановили микроавтобус, которым управлял служитель церкви. 

Блюстителям порядка на дорогах показался подозрительным "Форд Транзит" с российскими номерами, который ехал по трассе виляя и едва не задевал другие машины, сообщает  kerch.fm

От водителя, предъявившего документы иерея-клирика Воронежско-Борисоглебской епархии Московского патриархата, разило алкоголем, а его речь была бессвязной. 

По словам священника, в Керчь он ехал за семьёй из Судака, где якобы служит в церкви. В этом городе живут его жена и дети. В диалоге с ГАИшниками мужчина отрицал факт употребления алкоголя, несмотря на то, что на пассажирском сиденье лежала открытая бутылка коньяка.

Впрочем, хозяин "Форда" удивил работников дорожно-патрульной службы не только своим поведением: под рясой у священника была видна камуфляжная форма, а на груди висели две медали: "Воронежский Свято-Троицкий монастырь" и "60 лет победе в Великой Отечественной Войне".

Как рассказали работники ГАИ, водитель сначала отказался от прохождения теста на алкогольное освидетельствование с помощью алкотестера и согласился поехать в больницу на осмотр, но потом передумал посещать и медицинское учреждение. Работники ГАИ составили протокол по факту нарушения правил дорожного движения, а авто отправили на штрафплощадку.


Фото: kerch.fm
Читайте также: