Тимошенко готовится к операции

Тимошенко готовится к операции

Врачи немецкой клиники Шарите проведут необходимое обследование и прооперируют экс-премьера. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Юлии Владимировны Марина Сорока.

По её словам, Тимошенко нуждается в срочном хирургическом вмешательства, поэтому она едет на лечение к германским врачам в клинику Шарите. 

Напомним, на лечение в немецкую больницу Юлию Тимошенко пригласила канцлер Германии Ангела Меркель. Лидер ВО "Батькивщина" заверила, что ляжет на лечение в клинику после съезда Европейской народной партии, который пройдёт в  Дублине 6-7 марта.

Юлия Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией. С мая 2012 года она пребывала на стационарном лечение в харьковской больнице Укрзализныци. В Харьков к ней на обследование неоднократно приезжали врачи немецкой клиники Шарите. После смены власти в Украине Тимошенко была освобождена. Она заверила, что не намерена баллотироваться в президенты и посоветовала включить активистов Майдана в структуры исполнительной власти.


Фото: youtube.com
Читайте также: