Анна Герман выступила в парламенте и вежливо рекомендовала Фарион "придержать язык" (ВИДЕО)

Анна Герман выступила в парламенте и вежливо рекомендовала Фарион "придержать язык" (ВИДЕО)

Одиозное выступление не менее одиозного нардепа во время рассмотрения отчёта комиссии по подготовке компромиссного "языкового" закона вызвало негодование депутатов Верховной Рады, а также недовольство Турчиновым, который "спускает с рук" такие заявления.

- В Верховной Раде нарушается статус украинского языка… Все те, кто грубо "москвоязычат" в этом зале, им надо помнить, что…на другом языке говорят либо хамы, либо оккупанты. Хамов посылают, а оккупантов - расстреливают. Вот тогда у нас будет порядок на языковой почве, - заявила народный депутат от "Свободы" Ирина Фарион, выступая в парламенте по вопросу языкового законопроекта.

Кстати, это не первое агрессивное высказывание Фарион на данную тему, правда, ранее она озвучивала свою точку зрения не в сессионном зале, а в кулуарах Верховной Рады.

Данное заявление возмутило народного депутата Украины от Партии регионов Александра Ефремова, который также "попенял" председателю Верховной Рады Александру Турчинову за то, что тот не сделал замечание Ирине Фарион.

- Когда представитель "Свободы" заявляет, что на русском языке разговаривают или хамы, или оккупанты, она должна понимать ответственность, которую в любой цивилизованной стране несут за такие заявления. Меня удивляет, почему спикер парламента господин Турчинов не только не обращает внимания и не делает замечаний, но, по сути, своим молчанием поощряет такие действия, - заявил на брифинге в парламенте.

Кроме этого Ефремов подчеркнул, что такие заявления в любой стране повлекли бы за собой лишение политика, который это заявил, депутатского мандата, и он никогда бы больше не появился на политической арене.

Также недовольство бездействием спикера и агрессивным заявлением Ирины Фарион непосредственно в сессионном зале выразила Анна Герман.


Читайте также: