Три варианта блокирования Шустера. Везде - Коломойский

Шоу с шоу Шустера затеял Игорь Коломойский?

Известный волонтер Роман Доник, который с начала войны всячески помогает нашей армии и больницам, часто бывает на передовой, высказал своё мнение касательно вчерашнего скандала со снятием каналом 1+1 (принадлежит олигарху Игорю Коломойскому) с эфира политического ток-шоу Савика Шустера. После чего то шустро перекочевало на канал 112 "Украина".

Вот что пишет Роман Доник на своей страничке в ФБ:

"Я не верю, что эфир Шустеру заблокировали с подачи Порошенко или его людей.

Если бы Порошенко хотя бы намекнул, что хочет прикрыть на плюсах Шустера. то Коломойский бы поставил бы этот выпуск в круглосуточную ротацию с перерывом на экстренное сообщение о кончине демократии в Украине и приходу к власти тоталитарного режима.
Варианта имеющих право на жизнь, всего три.
1. Коломойский запретил трансляцию, чтоб разогреть общественность против злодея узурпатора.
2. Коломойский решил показать кто в доме хозяин Шустеру и что следует придерживаться ранее оговоренных правил игры и не выходить за оговоренные рамки.
3. Коломойский не захотел, чтоб на эмоциях перепуганные до диареи народные избранники наговорили лишнего и о нем в том числе в его эфире. Бонусом пункт 1.
Я не верю что какой то редактор или директор мог самолично на плюсах снять рейтинговую программу, которую недавно взяли.
Если непускание Шустера в эфир на плюсах не комбинация для разгона зрады, а решение Коломойского, то сейчас будет иметь какая то показательная порка.
Ибо негоже перечить Игорь Валерьевичу и выходить на другом канале.
Но лично для меня, очевидно что Порошенко не настолько глуп, чтоб на запрете Шустера терять репутацию.
А, и совсем мелочь, мне тут дали кусочек, где Шустер говорит, что его закрывали при всех режимах и для него Путин, Янукович и Порошенко одинаковы. А Коломойский?
Когда во время Майдана блокировали 5 канал, то у них, на уровне государственной машины, если не ошибаюсь отрубили частоту и выкинули из кабельных сетей. А плюсы работали в штатном режиме.
Хотя есть еще один вариант, что редактор "возьмет вину на себя".
Мне плевать на программу Шустера. Не смотрел и не собираюсь, даже если будет время.
Но мне не плевать, когда народ разводят и поднимают волну недовольствия сами ее создав".