Декоммунизация по-одесски: памятник Ленину превратили в Дарта Вейдера

Декоммунизация по-одесски: памятник  Ленину превратили в Дарта Вейдера

В Одессе на территории завода "Прессмаш" памятник Владимиру Ленину превратили в памятник "владыке ситхов, верховному главнокомандующему Имперской армии" Дарту Вейдеру. Кроме того, с его головы "раздается" бесплатный Wi-Fi.

Об этом сообщили местные СМИ, пишет uapress.info.

Дарта Вейдера создал известный одесский художник Александр Милов.

"Все течет, все меняется. На место старых героев приходят новые, и так крутится весь мир", – прокомментировал установку памятника заведующий складом готовой продукции Семен Горбунов.

Согласно декомунизационному законодательству, памятник Ленину подлежал демонтажу. Поэтому старую скульптуру сменили на новую. Монумент был изменен по просьбе трудовых коллективов предприятий, которые находятся на территории "Прессмаша", и жителей близлежащих домов.

Новый памятник изготовлен на основе старого. По предварительным данным, детали для Вейдера были сделаны из титанового сплава и приклеены к скульптуре специальным клеем, который используется для проведения работ в открытом космосе. Кроме того, по непроверенной информации, материалы для памятника предоставило американское космическое агентство НАСА.

Милов надеется, что памятник Вейдеру будет включен в туристические маршруты. Позже вокруг него планируют обустроить зону отдыха.


Фото: uapress.info/
Читайте также: