В сети "бушуют страсти": кто убит СБУшниками в Киеве - диверсант или патриот?

В сети "бушуют страсти": кто убит СБУшниками в Киеве - диверсант или патриот?

В социальных сетях обсуждают человека, который якобы руководил диверсионно-разведывательной группой (ДРГ), куда, по данным СБУ, входили россияне и которая действовала в ряде городов Украины, и был убит в ходе спецоперации СБУ в Киеве, сообщает apostrophe.com.ua.

Личность убитого активно обсуждают в социальной сети Facebook.

"Скажите, этот Лесник из материала и тот Лесник, который погиб прошлой ночью на Оболони — это один и тот же человек? Или разные? По информации от первых лиц государства, в Киеве убит российский диверсант и преступник, угрожавший украинской Державе терактами сразу в двух Столицах, Первой и Настоящей. Это очень не похоже на правду, если сравнивать со статьёй Бутусова и характеристиками тех, кто воевал вместе с Лесником. Украина оцепенела и в шоке. Что происходит? Кто возьмёт на себя ответственность и всем всё хотя бы попытается объяснить? В результате чего в столичном спальном районе погиб не один Патриот Украины, а получается что — два, да еще и в перестрелке друг с другом, на глазах у ребёнка? Если верить фактам. С нетерпением жду ответа. Уверен, не только я. Вряд ли удастся отмолчаться. Это — грань", — написал в своем Facebook известный волонтер и автогонщик Алексей Мочанов.

 

Напомним, поздно вечером 9 декабря 2015 года в результате проведенной Службой безопасности спецоперации, в которой погиб боец "Альфы", пресечена деятельность диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве. Один из членов ДРГ оказал сопротивление с применением автоматического оружия, ранив при этом двух сотрудников спецподразделения "Альфа" (один из них погиб) и был обезврежен. Среди задержанных было 3 гражданина России.


Фото: news.liga.net/
Читайте также: