Что будет с гривней после отставки Гонтаревой

Что будет с гривней после отставки Гонтаревой

Возможная отставка главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой не отразится на курсе отечественной валюты. Об этом в эфире "Вечернего прайма" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат Украины Сергей Тарута.

По его словам, в Украине политические скандалы стали привычным явлением, поэтому их влияние на курс гривны незначительно.

"Что касается курса гривны, я не думаю, что он изменится. У нас, к сожалению, все привыкли к скандалам и не реагируют. Это не Англия и Америка, где любые заявления политиков только о том, что ожидается новая политика в отношении курса, сразу же реагируют биржи. У нас бирж нет, поэтому, сожалению, жители Украины привыкли, что их обирают, грабят. К сожалению, это наша практика, потому что, мы выбираем политиков, которые красиво говорят, но ничего не делают", - заявил нардеп.

Ранее журналист Александр Дубинский, ссылаясь на свои источники, сообщил, что глава НБУ Валерия Гонтарева написала заявление об отставке в связи с "офшорным скандалом". Она якобы регистрировала для Петра Порошенко офшор, фигурирующий в "панамских документах".

Позднее в Нацбанке опровергли информацию об отставке Гонтаревой.


Фото: www.kievpravda.com/
Читайте также: