Россия перебросила военных к админгранице Крыма

Россия перебросила военных к админгранице  Крыма

Украинские пограничники фиксируют ротацию вооруженных сил РФ в аннексированном Крыму около административной границы. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передают "Крым. Реалии".

Слободян заявил, что ротация проходит на передовых позициях на админгранице.

"С 27 по 30 июля с Краснодарского края на временно оккупированную территорию Крыма через Керченскую паромную переправу перемещена значительная часть военной техники и личного состава Вооруженных сил России", - отметили в ГПСУ. 

В Крым перебросили бронетанковую группу из 247 десантного штурмового полка, который дислоцируется в Ставрополе, и седьмой десантно-штурмовой дивизии из Новороссийска. 

Слободян отметил, что новоприбывшие войска могут заменить бронетанковую группу 11 отдельной штурмовой бригады, которая дислоцируется в Улан-Уде и находится в Крыму с конца марта. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.


Фото: www.utro.ru/
Читайте также: