Скибицкий: "Мы ожидаем, что большое количество войск будет перекидываться к границе с Украиной"

Скибицкий: "Мы ожидаем, что большое количество войск будет перекидываться к границе с Украиной"

В Главном управлении разведки Минобороны ожидают, что Россия будет передислоцировать большое количество войск к границе с Украиной в рамках проверки боеготовности трех военных округов в РФ.

"На сегодня, согласно распоряжению президента РФ, началась внезапная проверка вооруженных сил РФ, причем проводится почти во всех округах вблизи границы с Украиной. Это и группировки в Крыму, это Южный и Восточный военные округа. И мы ожидаем в эти дни значительных перемещений войск. Это 25-31 августа. Идет активная подготовка к учениям "Кавказ-2016", и мы ожидаем, что большое количество войск будет перекидываться к границе с Украиной", - заявил заместитель директора департамента разведки Вадим Скибицкий в эфире "112 Украина".

Напомним, что Минобороны РФ по поручению президента Владимира Путина проведет внезапную проверку боеготовности вооруженных сил России, которая затронет Южный, Западный и Центральный военные округа, а также Северный флот и главкоматы воздушно-космических сил и воздушно-десантных войск. Проверка пройдет с 25 по 31 августа.


Читайте также: