Защитники закона или преступники - беркутовцы, принимавшие участие в событиях на Майдане, вынуждены покинуть Украину (ВИДЕО)

Защитники закона или преступники - беркутовцы, принимавшие участие в событиях на Майдане, вынуждены покинуть Украину (ВИДЕО)

Четверо бывших сотрудников "Беркута", которые проходили по делу о расстрелах на Майдане, выехали в РФ по внутренним паспортам из-за того, что у них не было или окончилась мера пресечения. Об этом адвокат бывших беркутовцев сообщил изданию "Цензор.НЕТ".

Как сообщается, это бывшие сотрудники харьковского спецподразделения "Беркут" Александр Костюк, Владислав Мастега, Артем Войлоков и Виталий Гончаренко.

Уже вечером 13 апреля они пересекли украино-российскую границу и находятся в РФ.

По утверждению адвоката, у троих экс-"беркутовцев" не было никакой меры пресечения. У Костюка мера в виде личного обязательства закончилась ещё в марте. Войлоков и Мастега до 13 апреля находились под домашним арестом. 13 апреля срок домашнего ареста истёк.

"13 апреля они тихонечко сели на автобус и уехали в Россию. По внутренним паспортам, открыто и абсолютно спокойно", - сказал адвокат Валентин Рыбин.

Также беркутовцы, находясь в РФ, выложили запись своего обращения, в котором заявили, что не верят в объективность расследования из-за якобы давления ГПУ на суд, а потому и уехали в РФ.


Фото: vlada.io
Читайте также: