В День Независимости в Киеве пройдет парад войск – указ Порошенко

В День Независимости в Киеве пройдет парад войск – указ Порошенко

Президент подписал указ, которым утвердил план мероприятий ко Дню Независимости и Дню Государственного флага Украины

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 26-й годовщины независимости Украины, который предусматривает, в частности, парад войск на Крещатике и Майдане Независимости.

"Кабинету министров Украины … разработать с учетом предложений организационного комитета, утвердить и обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, предусмотрев, в частности, проведение: (…) 24 августа 2017 года, в День Независимости Украины, парада войск по улице Крещатик и на Майдане Независимости в столице Украины – городе Киеве", – говорится в указе от 15 мая.

Кроме того, 23 августа, в День Государственного флага Украины, в Киеве, других населенных пунктах, а также в зарубежных дипломатических учреждениях Украины состоится официальная церемония торжественного поднятия Государственного флага Украины и другие мероприятия.

Указ предусматривает также проведение торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости в Киеве и других населенных пунктах с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, народных депутатов Украины, борцов за независимость Украины в XX веке, участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, представителей религиозных организаций, общественности.

Кроме того, поручено организовать и провести тематические культурные, спортивные и другие патриотично-воспитательные акции и др.

Областным и Киевской городской государственным администрациям надлежит обеспечить разработку и реализацию региональных планов мероприятий по подготовке и празднованию 26-й годовщины независимости Украины, а также предпринять дополнительные меры по обеспечению благоустройства, упорядочения объектов культурного наследия, памятников, памятных знаков и мест захоронений выдающихся деятелей Украинского государства, борцов за независимость Украины в XX веке, погибших участников Революции достоинства, участников военной операции на Донбассе.

Министерству внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Службе безопасности Украины, ОГА и КГГА поручено предпринять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий по случаю Дня Государственного флага и 26-й годовщины независимости Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

 

Источник: http://www.segodnya.ua 



Читайте также: