Депутаты Одесского облсовета поддержали инициативу о референдуме за импичмент Порошенко. ВИДЕО

Депутаты Одесского облсовета поддержали инициативу о референдуме за импичмент Порошенко. ВИДЕО

Местные депутаты от "Батькивщины" и "Оппозиционного блока" готовы добиваться импичмента действующего президента. Обращение к Верховной Раде с требованием провести всеукраинский референдум об импичменте Президента Украины Петра Порошенко поддержали депутаты Одесского облсовета. Фракция "Батькивщина", состоящая из 11 депутатов, поддержала инициативу, об этом сообщил первый замглавы Одесского облсовета от "Батькивщины" Олег Радковский, передает kp.ua/politics.

Он подчеркнул, что политическая сила готова "полностью поддержать идею референдума на региональном уровне".

Таким образом, одесские депутаты поддержали инициативу нардепа Сергея Мельничука, который первым предложил провести референдум об импичменте Порошенко. Мельничук в ходе своего визита в Одессу выступил в Одесском облсовете и призвал региональных депутатов поддержать импичмент Порошенко.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112". "Люди будут требовать импичмента, потому что люди на местах делают беспредел. Чиновники на местах - это люди Президента, если у него такая команда, то люди будут требовать импичмента", - считает Мельничук.

Выступая от имени областных депутатов Алла Стоянова подчеркнула, что действующая власть не заинтересована в положительной повестке для страны. “У народа накипело, нет возможности выдерживать тот бардак, который творится у нас в стране. Сегодня на улицу выходят не просто рядовые люди, они группируются по разным интересам и высказывают свое недоверие к власти. Страной управляют люди, которые не заинтересованы в этой стране", - сказала Стоянова.

Облдепутат Александр Адзеленко призвал всех областных депутатов поддержать идею импичмента.

Инициативу Мельничука поддержали и в Одесском горсовете. Депутат от "Оппозиционного блока" Алексей Еремица говорит, что президент сам обещал принять закон об импичменте и не сделал этого. По его мнению, недовольство людей связано именно с невыполнением его предвыборных обещаний.

Напомним, ранее нардеп Сергей Мельничук в ходе брифинга в Раде призвал к всеукраинскому референдуму по импичменту Порошенко из-за нарушения свободы слова в стране.


Читайте также: