Украинцы намучаются с новым законом о прописке

Украинцы намучаются с новым законом о прописке

Власть опять придумала новый способ, как влезть в личную жизнь каждого украинца. На этот раз это будет происходить через новые правила прописки граждан. Теперь украинцев ждет новая морока и даже штрафы, и вот за что.

Согласно нового закона, который разработало Министерство экономического развития и торговли "О свободу передвижения и свободный выбор места проживания в Украине", регистрационные органы получат разрешение проводить проверки, или живут граждане по месту регистрации. Несоответствие этому факту будет караться штрафом. Он составит 20-50 необлагаемых минимумов доходов населения, то есть 340-850 гривен.

Авторы проекта отмечают, что при условии изменения проживания украинцами старше 14 лет нужно зарегистрировать текущее место жительства. Это можно осуществить в течение 30 дней путем подачи заявления лично или в режиме онлайн через сеть. Данные будут храниться в Единой информационной системе. Проверка не коснется собственников жилья, которые живут по месту регистрации, военнослужащих и бездомных. Система начнет работу с 1 июля 2019 года, а осуществить регистрацию можно до 2021 года.

 

Источник: https://from-ua.com 


Читайте также: