Из тюрьмы в Кот-д'Ивуаре сбежали 86 насильников и убийц

Из тюрьмы в Кот-д'Ивуаре сбежали 86 насильников и убийц

Интерпол объявил третью, "оранжевую", степень тревоги (наивысшая - красная) в связи с массовым побегом 86 опасных преступников из тюрьмы в Кот-д'Ивуаре. В уведомлении, распространенном сегодня Международной организацией уголовной полиции, штаб-квартира которой находится во французском городе Лионе, приводятся приметы сбежавших и все необходимые данные для задержания. 

"Речь идет об особо опасных преступниках, осужденных за убийства, изнасилования или принадлежность к преступным группировкам, - предупреждает Интерпол. - Распространенные данные необходимы для их опознания и задержания, особенно на границах". Интерпол насчитывает в настоящее время 187 государств-членов. 

А в начале февраля 70 заключенных совершили побег через главные ворота тюрьмы в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополис. Правоохранители сумели задержать только 17 человек из их числа. Остальные числятся в розыске. 

В Греции также была развернута операция по поиску двух преступников, вторично сбежавших из тюрьмы на вертолете. Один из них находясь за решеткой продолжал планировать нападения, которые реализовывались его подельниками на свободе. 

Начальник охраны тюрьмы, из которой бежали преступники был приговорен к трем годам лишения свободы.


По материалам: rus.newsru.ua
Читайте также: