Пенсионерка из жалости убила сестру

58-летняя Галина Бубырь помогла родной сестре свести счеты с жизнью. Обнаружив 49-летнюю родственницу с порезанными венами, она поначалу попыталась спасти женщину, но та стала умолять сестру закончить дело. Пенсионерка сжалилась над родственницей и удушила её верёвкой.

"В отношении Галины Бубырь возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Пенсионерка проживала вместе с сестрой в селе Коктюль Ялуторовского района Тюменской области. Обе потеряли детей, у одной умер сын, у другой дочь. Мужей тоже не осталось, поэтому женщины решили жить вместе. Бубырь, уйдя на пенсию, вела домашнее хозяйство. Ее сестра подрабатывала поваром в подмосковной Лобне, ездила туда раз в месяц", - рассказал старший помощник руководителя Следственного управления Тюменской области Евгений Казаков.

После смерти ребенка, младшая сестра впала в депрессию и несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. "Женщина несколько раз резала вены, глотала таблетки, но по разным обстоятельствам оставалась жива. 30 сентября она вновь попыталась покончить с жизнью, перерезав себе вены. Причиной такого поведения, по словам близких, была потеря семьи, несмотря на то, что рядом жила родная сестра", - рассказал Казаков.

В день смерти сестры Бубырь занималась хозяйственными делами и ненадолго вышла во двор. Вернувшись, она обнаружила, что сестра вновь пытается покончить жизнь самоубийством, перерезав себе на руках вены. Бубырь попыталась остановить кровь, однако сестра стала просить, чтобы родственница помогла ей свести счёты с жизнью.

Пенсионерка сжалилась над сестрой и удушила её при помощи веревки. После этого женщина пошла к соседям и позвонила в милицию. "Бубырь заключена под стражу, ей предъявлено обвинение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, но, скорее всего, дело не будет переквалифицировано и она пойдет под суд, как убийца. По ее словам, она не хотела смотреть, как сестра мучается. Сейчас вообще трудно с ней беседовать, она оплакивает убитую ею родственницу", - резюмировал представитель СКП.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: