В Ульяновске прогремел новый взрыв: 8 погибших

В результате взрыва боеприпасов в Ульяновске погибли восемь российских военных, сообщает министерство обороны России.

Официальный представитель оборонного ведомства Алексей Кузнецов сообщил агентству Интерфакс, что взрыв произошел на 31-м арсенале Военно-морского флота при погрузке боеприпасов, обнаруженных после предыдущего пожара на военных складах.

"При погрузке неразорвавшихся боеприпасов на автомобиль сдетонировал один из снарядов, - сказал Кузнецов. - По предварительной информации, погибли восемь военнослужащих из состава групп разминирования, двое госпитализированы".

"Из-за сдетонировавшего снаряда взорвались боеприпасы, загруженные в автомобиль", - уточнил Кузнецов. По его словам, военные должны были вывезти снаряды на специальный полигон для подрыва.

На месте происшествия работает комиссия министерства обороны. В Ульяновск также выехала группа офицеров прокуратуры Приволжско-Уральского военного округа.

Представитель прокуратуры также сообщил, что взрыв не привел к каким-либо разрушениям за территорией арсенала.

За последний месяц это уже второй инцидент на складах боеприпасов в Ульяновске.

В результате крупного пожара, вспыхнувшего при утилизации боеприпасов 13 ноября, начали взрываться снаряды. Были ранены 60 человек, двое военных погибли. Многие дома в Ульяновске были частично повреждены.

После пожара было обнаружено более 40 неразорвавшихся снарядов.


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: