Итальянская полиция поймала босса мафии

В Италии задержан босс мафии Франко Ли Берголис, внесенный в этой стране в список 30 самых опасных преступников, находящихся в бегах. Об этом 26 сентября сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Sky.

32-летний мафиози, ранее приговоренный к пожизненному сроку, был задержан утром 26 сентября. Задержание было произведено в доме Берголиса в городе Монте Сан Анжело южной области Апулия.

По версии полиции, Берголис возглавляет мафию региона Гаргано, расположенного в Апулии. Несколько лет назад преступника приговорили к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков и оружия, а также убийство, совершенное в 2001 году. Однако осужденный обжаловал приговор.

Пока длилось обжалование, истек срок предварительного содержания Берголиса под стражей. В 2009 году главаря мафии выпустили на свободу, после чего он ушел в бега. В июле 2010 года Берголис написал письма президенту Италии Джорджо Наполитано и министру внутренних дел Роберто Марони. В своих опусах мафиози доказывал свою невиновность перед законом и требовал справедливого судебного разбирательства.

Франко Ли Берголис является членом семьи, известной своей криминальной деятельностью. Два его брата находятся в местах лишения свободы за связи с мафией, незаконный оборот наркотиков и вымогательство. Отец Берголиса был убит в ходе мафиозной "войны" в 1995 году. Осенью 2009 года убили также его дядю.


По материалам: vesti.kz
Читайте также: