Лицеисты устроили беспорядки под Парижем (ФОТО)

Лицеисты устроили беспорядки под Парижем (ФОТО)

Выступления учащихся лицея Жолио-Кюри в пригороде Парижа Нантер, проводившиеся в рамках всеобщего движения протеста против пенсионной реформы, вылились в понедельник в уличные беспорядки.

Париж. Студенческие беспорядки

Около трех сотен лицеистов утром 18 октября сорвали учебный процесс и парализовали дорожное движение в прилегающем к образовательному учреждению квартале.

Учащиеся отметились многочисленными актами вандализма: жгли костры на проезжей части, переворачивали и поджигали урны и припаркованные автомобили, громили автобусные остановки, телефонные будки и прочие объекты городской инфраструктуры.

Париж. Студенческие беспорядки

На место происшествия прибыли специальные отряды правоохранительных структур, которых демонстранты забросали камнями и другими тяжелыми предметами. В ответ стражи порядка применили слезоточивый газ и резиновые пули. В данный момент ситуация стабилизировалась, движение нормализовано, передает ИТАР-ТАСС.

Париж. Студенческие беспорядки

Противостояние между учащимися и полицейскими было отмечено в понедельник и в ряде других городов столичного региона Франции. Кроме того, схожие столкновения имели место в Лионе, где толпа лицеистов также устроила поджоги и погромы.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: