В Екатеринбурге произошло ДТП с участием шести машин

Столкновение сразу шести автомобилей случилось сегодня днем в Екатеринбурге.

Как сообщили в службе спасения «Сова», авария произошла на перекрестке улиц Фурманова и Белинского. Для автомашин, двигавшихся по улице Фурманова, загорелся зеленый сигнал светофора. По словам одного из участников аварии, несколько автомобилей уже успело проехать перекресток, и в этот момент по Белинского со стороны улицы Фрунзе на перекресток на запрещающий сигнал вылетела «Hyundai Sonata».

Иномарка врезалась сначала в «Volkswagen Touareg», затем ее отбросило на «Hyundai Getz» (обе автомашины двигались по Фурманова со стороны Московской). Далее автомобиль виновника аварии закрутило, и задним бампером он ударил другую иномарку «Hyundai Sonata» серебристого цвета, а потом еще две автомашины – «Citroen C4» и «Toyota».

Повреждения, нанесенные автомобилям, говорят о высокой скорости автомашины «Hyundai Sonata». Это предположение подтверждают и участники аварии. По их словам скорость транспортного средства была не меньше 60-ти км/ч.

Водитель, виновный в ДТП, закрылся в своем автомобиле и общался с другими участниками аварии из салона. Участники аварии, примерно посчитав нанесенный ущерб, поделились переживаниями – покроют ли расходы выплаты по ОСАГО. Серьезных травм участники аварии не получили и от госпитализации все отказались. Сейчас в обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники ГИБДД.


По материалам: www.nr2.ru
Читайте также: