Из-за ошибки НАТО в Ливии погибли и пострадали повстанцы

Из-за ошибки НАТО в Ливии погибли и пострадали повстанцы

Пятеро повстанцев погибли и десять получили ранения сегодня в результате удара авиации НАТО в районе города Марса-эль-Брега, расположенного в 800 км к востоку от Триполи. Как сообщили представители ополченцев, в бомбардировках альянса уничтожены несколько танков и другая их техника. После налета их отряды вынуждены были отступить от Марса-эль-Бреги, бои за которую продолжаются уже неделю.

Представители НАТО в Брюсселе уже заявили, что займутся расследованием произошедшего. При этом они подчеркнули, что пока не располагают точной информацией о налете.

Это уже не первый случай "дружественного огня", которому подверглись повстанцы. В минувшую субботу натовские истребители также "по ошибке" нанесли удары по колонне "революционеров" вблизи Марса-эль-Бреги, в результате чего погибли 14 человек. Тогда повстанцы утверждали, что, завидев самолеты коалиции, начали стрелять в воздух приветствуя их. После этого пилот, по всей видимости, приняв это за обстрел, сбросил на ополченцев бомбу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru
Читайте также: