У берегов Турции затонуло грузовое судно с украинцами на борту

Во вторник, 31 января, у побережья турецкой провинции Измир затонуло грузовое судно Vera. Пропавшими без вести считаются восемь человек. Об этом сообщил губернатор провинции Зонгулдак Эрол Айилдиз.

По его данным, после аварии были спасены три человека: второй и третий помощники капитана, а также судовой кок (женщина). Поисковая операция продолжается с участием судов береговой охраны, гражданских кораблей и вертолетов.

Команда сухогруза под флагом Камбоджи, шедшая из российского порта Ростов до турецкого Алиага с грузом металлолома, состояла из 10 граждан Украины и одного - Грузии. Причиной аварии 114-метрового судна стал сильный шторм у берегов Турции. Сигнал SOS с него поступил в 19.30 местного времени во вторник, 31 января, отмечается в сообщении министерства транспорта Турции. Сухогруз, попав в сильный шторм, стал быстро набирать воду в носовой части и в течение двух-трех минут затонул.

По словам губернатора провинции, если поиски моряков на воде окажутся безуспешными, в районе затопления судна начнут работы водолазы. Он также сказал, что пока нет признаков загрязнения моря, однако точнее о ситуации можно будет говорить утром.


По материалам: ru.tsn.ua
Читайте также: