Двое жителей Красноармейска спасли АЗС в России от взрыва (ВИДЕО)

Двое жителей Красноармейска спасли АЗС в России от взрыва (ВИДЕО)

Накануне, находясь в поездке в России, двум жителям Красноармейска пришлось побывать в самой гуще экстремальных событий. На одной из АЗС вблизи города Брянск произошел пожар.

Анатолий Зинченко и Анатолий Шишко стали случайными свидетелями возгорания фуры на АЗС, рядом с заправочной колонкой. Не растерявшись, они активно включились в тушение пожара. На тот момент мужчины даже не размышляли о собственной безопасности. Как сообщил Анатолий Шишко, вопрос стоял так: сейчас взорвется и АЗС, и фура – о страхе думать было некогда.

Пока один из красноармейчан тушил пожар собственным огнетушителем, второй останавливал проезжающие мимо автозаправочной станции машины. Но первоочередной задачей было отогнать фуру от станции, чтобы избежать возгорания топлива. В состоянии растерянности находился и опытный водитель.

Наиболее поразило наших земляков то, что русская АЗС оказалась совсем не подготовленной к подобной ситуации. Анатолий Зинченко говорит, что огнетушитель был прочно привязан, топора нет, и поэтому его пришлось практически отрывать.

К счастью, все закончилось благополучно.


По материалам: orbita.dn.ua, avtopoligon.info
Читайте также: